Auteurs – Présence

Voici un tableau avec les mise à jours des auteurs présents (vendredi, samedi et dimanche).

Vous y trouverez également leurs emplacements.

Je vous souhaite à tous une très bonne soirée et espère vous voir nombreux ce week-end.

PRESENCE AUTEURS - puteaux 2015

Lire les commentaires ( 1 )

Auteurs – présence partielle

Bonjour à tous,

 

Voici à ce jour quelques informations supplémentaires sur la présence des auteurs. Attention toutefois il peut y avoir des changements de dernières minutes.

ALWETT – ne sera pas là le dimanche après-midi

AOUAMRI – n’arrivera que le samedi après-midi

ARLESTON – ne sera pas là le dimanche après-midi

DEQUIER – Sera présent que les après-midi

DERIB – N’arrivera que le samedi après-midi

GOEPFERT – Sera présent que le samedi

GOETZINGER – Sera présent que les après-midi

LAUDEC – Ne sera présent que 2h chaques après-midi

LEO – Sera présent que la samedi après-midi

MUNUERA – Sera présent que le dimanche

YATU – Serap résent que le samedi

 

Informations complémentaires:

Il y aura un tirage pour certains auteurs:

JANJETOV – LEO – DANARD – THEO

En attendant de vous voir à notre festival nous vous souhaitons un bon dimanche !

Lire les commentaires ( 3 )

Concours BD

Vous vous découvrez un nouveau talent pour la BD, ce concours est  pour vous !

Concours Concours

Lire les commentaires ( 0 )

Objectif Puteaux, 29,30 et 31 mai 2015

L’hiver est passé, il est temps de passer aux choses sérieuse.

C’est qui qui a fait l’affiche, et bien c’est BATEM.

Il est grand le BATEM, il est beau son MARSUPILAMI.

Image site

Il ne sera pas tout seul sur le festival, il y aura aussi :

ALIZON Ludwig

ALLOING Louis

ALWETT Audrey

AMANDINE

AOUAMRI Mohamed

ARLESTON

BATEM

BAUTHIAN Isabelle

BILEAU Stéphane

CARDONA Philippe

CARRERE Brigitte

CARRERE Serge

COLON DE FRANCIOSI Thibault

COPEE Thierry

CRIP

CRISSE

DANARD Jean-Pierre

DEQUIER Bruno

DERIB

DI MATTEO Daniela

DIM.D

DOMECQ Mathilde

DRAC

DUARTE Kyko

DUVIGAN

ERNST Serge

FAZ

FIQUET Ben

FRAPPIER Alain

FRAPPIER Désirée

GOEPFERT Brice

GOETZINGER Annie

GOUX Pierre-Denis

H.NICO

ISTIN Jean-Luc

JANJETOV Zoran

LARBIER Philippe

LAUDEC

LE SOURD Patrice

LEMERCIER Gwendal

LEO

LIESKE Daniel

LUGUY Philippe

MAO Sébastien

MARKO

MERRIS Juliette

MEZIANE Ismael

MORETTI Nora

MORSE Rebecca

MUNUERA Jossé-Luis

NOUVEAU Thierry

NYDAPP

PUJOL Romain

RODOLPHE

RODRIGUE Michel

SIRVENT Alain

SOBRAL Patrick

THEO

THITAUME

TORTA Florence

WAYNE

YATUU

Lire les commentaires ( 6 )

Le Programme

Ateliers pour les enfants

– Concours de PUZZLES, dessins d’affiches du Festival
Puzzle

– Colorisation au crayon de l’affiche du Festival

Expositions

– Planches de Michel RODRIGUE

– NABUCHODINOSAURE par Roger WIDENLOCHER

– Planches du dernier MARSUPILAMI par BATEM

– Affiches de Festival BD sur les thèmes Aviation et Jeunesse

– Expo Vente d’originaux des auteurs présents (suite…)

Lire les commentaires ( 0 )

Page 5 sur 20« Début...34567...1020...Fin »